HEB 160
Artikelnummer: 1370Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 160 ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 160 mm und einer Stegdicke von 8 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 516,31 kg, das Gewicht pro Meter 43,03 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 516.31 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 160 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 160 mm |
| Stegdicke (C): | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 160 mm |
| Stegdicke: | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 43,03 kg |
| Produktgewicht: | 516,31 kg |
| Preis pro kg: | 1,32 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 160, Stahlträger HEB 160 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





