HEB 180
Artikelnummer: 1371Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 180 ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 180 mm und einer Stegdicke von 8,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 620,54 kg, das Gewicht pro Meter 51,71 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 620.54 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 180 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 180 mm |
| Stegdicke (C): | 8,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 180 mm |
| Stegdicke: | 8,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 51,71 kg |
| Produktgewicht: | 620,54 kg |
| Preis pro kg: | 1,48 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 180, Stahlträger HEB 180 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





