HEB 200 (S355)
Artikelnummer: 1385Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 200 (S355) ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 120 mm und einer Stegdicke von 9 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 742,96 kg, das Gewicht pro Meter 61,91 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 742.96 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 200 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 200 mm |
| Stegdicke (C): | 9 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 200 mm |
| Stegdicke: | 9 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 61,91 kg |
| Produktgewicht: | 742,96 kg |
| Preis pro kg: | 1,62 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 200 (S355), Stahlträger HEB 200 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





