HEB 220
Artikelnummer: 1373Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 220 ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 220 mm und einer Stegdicke von 9,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 884,76 kg, das Gewicht pro Meter 73,73 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 884.76 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 220 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 220 mm |
| Stegdicke (C): | 9,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 220 mm |
| Stegdicke: | 9,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 73,73 kg |
| Produktgewicht: | 884,76 kg |
| Preis pro kg: | 1,37 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 220, Stahlträger HEB 220 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





