HEB 240
Artikelnummer: 1374Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 240 ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 240 mm und einer Stegdicke von 10 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 008,38 kg, das Gewicht pro Meter 84,03 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1008.38 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 240 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 240 mm |
| Stegdicke (C): | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 240 mm |
| Stegdicke: | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 84,03 kg |
| Produktgewicht: | 1008,38 kg |
| Preis pro kg: | 1,36 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger, Stahlträger HEB 240 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





