HEB 260
Artikelnummer: 1375Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 260 ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 260 mm und einer Stegdicke von 10 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 151,4 kg, das Gewicht pro Meter 95,95 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1151.4 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 260 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 260 mm |
| Stegdicke (C): | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 260 mm |
| Stegdicke: | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 95,95 kg |
| Produktgewicht: | 1151,4 kg |
| Preis pro kg: | 1,36 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HHEB-Träger 260, Stahlträger HEB 260 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





