HEB 280 (S355)
Artikelnummer: 1389Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 280 (S355) ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 280 mm und einer Stegdicke von 10,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 248,36 kg, das Gewicht pro Meter 104,03 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1248.36 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 280 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 280 mm |
| Stegdicke (C): | 10,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 280 mm |
| Stegdicke: | 10,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 104,03 kg |
| Produktgewicht: | 1248,36 kg |
| Preis pro kg: | 1,63 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 280 (S355), Stahlträger HEB 280 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





