HEB 300
Artikelnummer: 1377Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 300 ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 300 mm und einer Stegdicke von 11 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 418,04 kg, das Gewicht pro Meter 118,17 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1418.04 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 300 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 300 mm |
| Stegdicke (C): | 11 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 300 mm |
| Stegdicke: | 11 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 118,17 kg |
| Produktgewicht: | 1418,04 kg |
| Preis pro kg: | 1,37 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 300, Stahlträger HEB 300 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





