HEB 320 (S355)
Artikelnummer: 1391Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 320 (S355) ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 320 mm und einer Stegdicke von 11,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 560 kg, das Gewicht pro Meter 130 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1560 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 300 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 320 mm |
| Stegdicke (C): | 11,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 320 mm |
| Stegdicke: | 11,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 130 kg |
| Produktgewicht: | 1560 kg |
| Preis pro kg: | 1,63 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 320 (S355), Stahlträger HEB 320 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





