HEB 340
Artikelnummer: 1379Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 340 ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 340 mm und einer Stegdicke von 12 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 625,29 kg, das Gewicht pro Meter 135,44 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1625.29 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 300 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 340 mm |
| Stegdicke (C): | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 340 mm |
| Stegdicke: | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 135,44 kg |
| Produktgewicht: | 1625,29 kg |
| Preis pro kg: | 1,42 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 340, Stahlträger HEB 340 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





