HEB 360 (S355)
Artikelnummer: 1392Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 360 (S355) ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 360 mm und einer Stegdicke von 12,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 704 kg, das Gewicht pro Meter 142 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1704 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 300 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 360 mm |
| Stegdicke (C): | 12,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 360 mm |
| Stegdicke: | 12,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 142 kg |
| Produktgewicht: | 1704 kg |
| Preis pro kg: | 2,12 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 360 (S355), Stahlträger HEB 360 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





