Hochfeste Gewindestange M20 - 8.8
Artikelnummer: 103Detaillierte Produktbeschreibung
Die Hochfeste Gewindestange M20 - 8.8 ist eine lange Metallstange mit Außengewinde über die gesamte Länge, die im Maschinenbau, Bauwesen und in der Möbelherstellung verwendet wird. Die Kennzeichnung 8.8 beschreibt ihre Härte bzw. Festigkeit. Die Gewindestange ist ohne Oberflächenbehandlung und lediglich gegen Rost eingeölt. Geliefert in der Produktionslänge von 1 m, mit einem Durchmesser von 20 mm und einem Gewicht von 2,00 kg, nach DIN 976.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Gewindestangen |
|---|---|
| Gewicht: | 2 kg |
| Durchmesser (A): | 20 mm |
| Fertigungslänge: | 1 m |
| Härte: | 8.8 |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | DIN 976 |
| Länge: | 1 000 mm |
| Werkstoffgüte: | DIN 976 |
| Preis pro kg: | 4,97 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
| Produktgewicht: | 2,00 kg |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





