IPE 270 (S355)
Artikelnummer: 1281Detaillierte Produktbeschreibung
IPE-Träger 270 (S355) ist ein Stahlträger aus Baustahl der Güte S355, der sich für umfassende Sanierungen sowie für Bauvorhaben eignet, bei denen die Gesamtbelastung der Konstruktion berücksichtigt werden muss. Im Vergleich zu IPN-Trägern handelt es sich um eine leichtere Trägervariante, die dennoch eine hohe Tragfähigkeit bietet. Der Träger ist garantiert schweißbar und eignet sich auch für den Einsatz bei der Sanierung älterer Objekte. Geliefert wird der IPE-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 270 mm und einer Stegdicke von 6,6 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 438,74 kg, das Gewicht pro Meter 36,56 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 438.74 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 120 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 270 mm |
| Stegdicke (C): | 6,6 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 270 mm |
| Stegdicke: | 6,6 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 36,56 kg |
| Produktgewicht: | 438,74 kg |
| Preis pro kg: | 1,62 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | IPE-Träger 270 (S355), Stahlträger IPE 270 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





