IPE 300 (S355)
Artikelnummer: 1282Detaillierte Produktbeschreibung
IPE-Träger 300 (S355) ist ein Stahlträger aus Baustahl der Güte S355, der sich für umfassende Sanierungen sowie für Bauvorhaben eignet, bei denen die Gesamtbelastung der Konstruktion berücksichtigt werden muss. Im Vergleich zu IPN-Trägern handelt es sich um eine leichtere Trägervariante, die dennoch eine hohe Tragfähigkeit bietet. Der Träger ist garantiert schweißbar und eignet sich auch für den Einsatz bei der Sanierung älterer Objekte. Geliefert wird der IPE-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 300 mm und einer Stegdicke von 7,1 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 511,46 kg, das Gewicht pro Meter 42,62 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 511.46 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 135 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 300 mm |
| Stegdicke (C): | 7,1 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 300 mm |
| Stegdicke: | 7,1 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 42,62 kg |
| Produktgewicht: | 511,46 kg |
| Preis pro kg: | 1,62 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | IPE-Träger 300 (S355), Stahlträger IPE 300 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





