IPN 160 (S355)
Artikelnummer: 1252Detaillierte Produktbeschreibung
IPN-Träger 160 (S355) ist ein I-Träger (Stahlträger, auch als I-Profil bezeichnet) aus Baustahl der Güte S355, der eine Grundlage zahlreicher Tragkonstruktionen bildet. Er verfügt über ein breites Einsatzspektrum – von Neubauten bis hin zur Sanierung älterer Objekte, bei denen Stahlkonstruktionen als tragende Basis dienen. Diese Bauweise ermöglicht eine schnelle und zugleich ressourcenschonende Umsetzung, zudem ist der Träger garantiert schweißbar. Geliefert wird der IPN-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 160 mm und einer Stegdicke von 6,3 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 216,95 kg, das Gewicht pro Meter 18,08 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 216.95 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 74 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 160 mm |
| Stegdicke (C): | 6,3 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 160 mm |
| Stegdicke: | 6,3 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 18,08 kg |
| Produktgewicht: | 216,95 kg |
| Preis pro kg: | 2,12 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | IPN-Träger 160 (S355), Stahlträger IPN 160 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.





