IPN 180 (S355)
Artikelnummer: 1253Detaillierte Produktbeschreibung
IPN-Träger 180 (S355) ist ein I-Träger (Stahlträger, auch als I-Profil bezeichnet) aus Baustahl der Güte S355, der eine Grundlage zahlreicher Tragkonstruktionen bildet. Er verfügt über ein breites Einsatzspektrum – von Neubauten bis hin zur Sanierung älterer Objekte, bei denen Stahlkonstruktionen als tragende Basis dienen. Diese Bauweise ermöglicht eine schnelle und zugleich ressourcenschonende Umsetzung, zudem ist der Träger garantiert schweißbar. Geliefert wird der IPN-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 180 mm und einer Stegdicke von 6,9 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 265,43 kg, das Gewicht pro Meter 22,12 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 265.43 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 82 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 180 mm |
| Stegdicke (C): | 6,9 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 180 mm |
| Stegdicke: | 6,9 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 22,12 kg |
| Produktgewicht: | 265,43 kg |
| Preis pro kg: | 1,62 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | IPN-Träger 180 (S355), Stahlträger IPN 180 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.





