IPN 340 (S355)
Artikelnummer: 1256Detaillierte Produktbeschreibung
IPN-Träger 340 (S355) ist ein I-Träger (Stahlträger, auch als I-Profil bezeichnet) aus Baustahl der Güte S355, der eine Grundlage zahlreicher Tragkonstruktionen bildet. Er verfügt über ein breites Einsatzspektrum – von Neubauten bis hin zur Sanierung älterer Objekte, bei denen Stahlkonstruktionen als tragende Basis dienen. Diese Bauweise ermöglicht eine schnelle und zugleich ressourcenschonende Umsetzung, zudem ist der Träger garantiert schweißbar. Geliefert wird der IPN-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 340 mm und einer Stegdicke von 12,2 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 816 kg, das Gewicht pro Meter 68 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 816 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 137 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 340 mm |
| Stegdicke (C): | 12,2 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 340 mm |
| Stegdicke: | 12,2 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 68 kg |
| Produktgewicht: | 816 kg |
| Preis pro kg: | 2,12 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | IPN-Träger 340 (S355), Stahlträger IPN 340 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





