IPN 80 (S355)
Artikelnummer: 496Detaillierte Produktbeschreibung
IPN-Träger 80 (S355) ist ein I-Träger (Stahlträger, auch als I-Profil bezeichnet) aus Baustahl der Güte S355, der eine Grundlage zahlreicher Tragkonstruktionen bildet. Er verfügt über ein breites Einsatzspektrum – von Neubauten bis hin zur Sanierung älterer Objekte, bei denen Stahlkonstruktionen als tragende Basis dienen. Diese Bauweise ermöglicht eine schnelle und zugleich ressourcenschonende Umsetzung, zudem ist der Träger garantiert schweißbar. Geliefert wird der IPN-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 80 mm und einer Stegdicke von 3,9 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 71,99 kg, das Gewicht pro Meter 6 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 71.99 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 42 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 80 mm |
| Stegdicke (C): | 3,9 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 80 mm |
| Stegdicke: | 3,9 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 6 kg |
| Produktgewicht: | 71,99 kg |
| Preis pro kg: | 2,12 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | IIPN-Träger 80 (S355), Stahlträger IPN 80 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





