Nahtloses Stahlrohr 26,9x2,3 mm (S355)
Artikelnummer: 2133Detaillierte Produktbeschreibung
Nahtloses Stahlrohr 26,9x2,3 mm (S355) ist ein warmgewalztes nahtloses Stahlrohr der Güte S355, das aus Vollrundmaterial durch das Durchstoßen über einen Dorn hergestellt wird. Es wird aus speziell dafür vorgesehener Stahlqualität gefertigt, die ausschließlich zur Herstellung nahtloser Rohre verwendet wird. Einsatz findet es in Rohrkonstruktionen, Rohrleitungen zur Führung von Wasser, Dampf, Gas oder Luft sowie im Fahrzeug- und Maschinenbau. Die Produktionslängen bei nahtlosen Rohren liegen standardmäßig zwischen 5 und 7 m. Eventuelle Längenabweichungen behalten wir uns zur Nachberechnung vor.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 8.37 kg |
| Außendurchmesser (A): | 26,9 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 22,3 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 2,3 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 2,3 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 1,39 kg |
| Produktgewicht: | 8,37 kg |
| Preis pro kg: | 3,6 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





