Rechteckrohr 100x20x2
Artikelnummer: 931Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x20x2 ist ein kaltgeformtes, unbehandeltes Stahlhohlprofil der Güte S235, das standardmäßig geschweißt und garantiert schweißbar ist. Es findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau. Das Profil eignet sich zum Biegen und Schweißen und wird häufig für Konstruktionen von Solarkollektoren verwendet. Geliefert wird es in 6-m-Stablängen. Das Gesamtgewicht beträgt 21,85 kg, das Gewicht pro Meter 3,64 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 21.854 kg |
| Dicke (C): | 2 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 20 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 3,642 kg |
| Produktgewicht: | 21,854 kg |
| Preis pro kg: | 1,54 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x20x2 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





