Rechteckrohr 100x30x4
Artikelnummer: 935Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x30x4 ist ein kaltgeformtes, unbehandeltes Stahlhohlprofil der Güte S235, das standardmäßig geschweißt und garantiert schweißbar ist. Es findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau. Das Profil eignet sich zum Biegen und Schweißen und wird häufig für Konstruktionen von Solarkollektoren verwendet. Geliefert wird es in 6-m-Stablängen. Das Gesamtgewicht beträgt 45,97 kg, das Gewicht pro Meter 7,66 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 45.97 kg |
| Dicke (C): | 4 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 30 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 7,662 kg |
| Produktgewicht: | 45,970 kg |
| Preis pro kg: | 1,8 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x30x4 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





