Rechteckrohr 100x40x2 (S355)
Artikelnummer: 1094Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x40x2 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 25,62 kg, das Gewicht pro Meter 4,27 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 25.622 kg |
| Dicke (C): | 2 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 40 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 4,270 kg |
| Produktgewicht: | 25,622 kg |
| Preis pro kg: | 2,04 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x40x2 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





