Rechteckrohr 100x40x4 (S355)
Artikelnummer: 1095Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x40x4 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 49,74 kg, das Gewicht pro Meter 8,29 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 49.738 kg |
| Dicke (C): | 4 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 40 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 8,290 kg |
| Produktgewicht: | 49,738 kg |
| Preis pro kg: | 2 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x40x4 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





