Rechteckrohr 100x50x10 (S355)
Artikelnummer: 1102Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x50x10 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 122,46 kg, das Gewicht pro Meter 20,41 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 122.46 kg |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 20,410 kg |
| Produktgewicht: | 122,460 kg |
| Preis pro kg: | 2,05 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x50x10 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





