Rechteckrohr 100x50x2
Artikelnummer: 940Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x50x2 ist ein kaltgeformtes, unbehandeltes Stahlhohlprofil der Güte S235, das standardmäßig geschweißt und garantiert schweißbar ist. Es findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau. Das Profil eignet sich zum Biegen und Schweißen und wird häufig für Konstruktionen von Solarkollektoren verwendet. Geliefert wird es in 6-m-Stablängen. Das Gesamtgewicht beträgt 27,51 kg, das Gewicht pro Meter 4,58 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 27.506 kg |
| Dicke (C): | 2 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 4,584 kg |
| Produktgewicht: | 27,506 kg |
| Preis pro kg: | 1,37 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x50x2 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





