Rechteckrohr 100x50x4 (S355)
Artikelnummer: 1098Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x50x4 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 53,51 kg, das Gewicht pro Meter 8,92 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 53.506 kg |
| Dicke (C): | 4 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 8,918 kg |
| Produktgewicht: | 53,506 kg |
| Preis pro kg: | 2 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x50x4 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





