Rechteckrohr 100x50x5 (S355)
Artikelnummer: 1099Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x50x5 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 65,94 kg, das Gewicht pro Meter 10,99 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 65.94 kg |
| Dicke (C): | 5 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 10,990 kg |
| Produktgewicht: | 65,940 kg |
| Preis pro kg: | 1,74 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x50x5 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





