Rechteckrohr 100x50x6 (S355)
Artikelnummer: 1100Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x50x6 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 78 kg, das Gewicht pro Meter 13 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 77.998 kg |
| Dicke (C): | 6 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 13,000 kg |
| Produktgewicht: | 77,998 kg |
| Preis pro kg: | 1,97 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x50x6 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





