Rechteckrohr 100x50x8 (S355)
Artikelnummer: 1101Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x50x8 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 100,98 kg, das Gewicht pro Meter 16,83 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 100.982 kg |
| Dicke (C): | 8 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 16,830 kg |
| Produktgewicht: | 100,982 kg |
| Preis pro kg: | 2,03 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x50x8 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





