Rechteckrohr 100x60x3 (S355)
Artikelnummer: 1103Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x60x3 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 43,52 kg, das Gewicht pro Meter 7,25 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 43.52 kg |
| Dicke (C): | 3 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 60 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 3 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 7,253 kg |
| Produktgewicht: | 43,520 kg |
| Preis pro kg: | 2,06 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x60x3 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





