Rechteckrohr 100x60x6 (S355)
Artikelnummer: 1105Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x60x6 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 83,65 kg, das Gewicht pro Meter 13,94 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 83.65 kg |
| Dicke (C): | 6 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 60 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 13,942 kg |
| Produktgewicht: | 83,650 kg |
| Preis pro kg: | 1,71 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x60x6 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





