Rechteckrohr 100x60x8 (S355)
Artikelnummer: 1106Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x60x8 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 108,52 kg, das Gewicht pro Meter 18,09 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 108.518 kg |
| Dicke (C): | 8 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 60 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 18,086 kg |
| Produktgewicht: | 108,518 kg |
| Preis pro kg: | 2,03 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x60x8 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





