Rechteckrohr 100x80x3 (S355)
Artikelnummer: 1107Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x80x3 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 49,17 kg, das Gewicht pro Meter 8,2 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 49.172 kg |
| Dicke (C): | 3 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 80 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 3 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 8,195 kg |
| Produktgewicht: | 49,172 kg |
| Preis pro kg: | 2,02 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x80x3 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





