Rechteckrohr 100x80x6 (S355)
Artikelnummer: 1110Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 100x80x6 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 94,95 kg, das Gewicht pro Meter 15,83 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 94.954 kg |
| Dicke (C): | 6 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 80 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 15,826 kg |
| Produktgewicht: | 94,954 kg |
| Preis pro kg: | 1,99 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 100x80x6 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





