Rechteckrohr 120x100x6 (S355)
Artikelnummer: 1123Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 120x100x6 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 117,56 kg, das Gewicht pro Meter 19,59 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 117.562 kg |
| Dicke (C): | 6 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 120 mm |
| Profilhöhe (B): | 100 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 19,594 kg |
| Produktgewicht: | 117,562 kg |
| Preis pro kg: | 1,76 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 120x100x6 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





