Rechteckrohr 120x100x8 (S355)
Artikelnummer: 1124Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 120x100x8 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 153,73 kg, das Gewicht pro Meter 25,62 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 153.734 kg |
| Dicke (C): | 8 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 120 mm |
| Profilhöhe (B): | 100 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 25,622 kg |
| Produktgewicht: | 153,734 kg |
| Preis pro kg: | 1,68 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 120x100x8 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





