Rechteckrohr 150x100x10
Artikelnummer: 1005Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 150x100x10 ist ein kaltgeformtes, unbehandeltes Stahlhohlprofil der Güte S235, das standardmäßig geschweißt und garantiert schweißbar ist. Es findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau. Das Profil eignet sich zum Biegen und Schweißen und wird häufig für Konstruktionen von Solarkollektoren verwendet. Geliefert wird es in 6-m-Stablängen. Das Gesamtgewicht beträgt 216,66 kg, das Gewicht pro Meter 36,11 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 216.66 kg |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 150 mm |
| Profilhöhe (B): | 100 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 36,110 kg |
| Produktgewicht: | 216,660 kg |
| Preis pro kg: | 1,68 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 150x100x10 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





