Rechteckrohr 200x100x12,5 (S355)
Artikelnummer: 1177Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 200x100x12,5 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 323,81 kg, das Gewicht pro Meter 53,97 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 323.812 kg |
| Dicke (C): | 12,5 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 200 mm |
| Profilhöhe (B): | 100 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 12,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 53,969 kg |
| Produktgewicht: | 323,812 kg |
| Preis pro kg: | 2,34 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 200x100x12,5 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





