Rechteckrohr 20x15x1,5
Artikelnummer: 832Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 20x15x1,5 ist ein kaltgeformtes, unbehandeltes Stahlhohlprofil der Güte S235, das standardmäßig geschweißt und garantiert schweißbar ist. Es findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau. Das Profil eignet sich zum Biegen und Schweißen und wird häufig für Konstruktionen von Solarkollektoren verwendet. Geliefert wird es in 6-m-Stablängen. Das Gesamtgewicht beträgt 4,52 kg, das Gewicht pro Meter 0,75 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 4.522 kg |
| Dicke (C): | 1,5 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 20 mm |
| Profilhöhe (B): | 15 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 1,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 0,754 kg |
| Produktgewicht: | 4,522 kg |
| Preis pro kg: | 2,18 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 20x15x1,5 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





