Rechteckrohr 260x180x16 (S355)
Artikelnummer: 1193Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 260x180x16 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 614,94 kg, das Gewicht pro Meter 102,49 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 614.938 kg |
| Dicke (C): | 16 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 260 mm |
| Profilhöhe (B): | 180 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 16 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 102,490 kg |
| Produktgewicht: | 614,938 kg |
| Preis pro kg: | 2,34 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 260x180x16 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





