Rechteckrohr 40x20x2 (S355)
Artikelnummer: 1074Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 40x20x2 (S355) ist ein kaltgeformtes, standardmäßig geschweißtes Stahlhohlprofil aus Stahl der Güte S355. Es wird vielseitig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Bereichen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 10,55 kg, das Gewicht pro Meter 1,76 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 10.55 kg |
| Dicke (C): | 2 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 40 mm |
| Profilhöhe (B): | 20 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 1,758 kg |
| Produktgewicht: | 10,550 kg |
| Preis pro kg: | 1,99 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 40x20x2 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





