Rechteckrohr 40x30x1,5
Artikelnummer: 843Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 40x30x1,5 ist ein kaltgeformtes, unbehandeltes Stahlhohlprofil der Güte S235, das standardmäßig geschweißt und garantiert schweißbar ist. Es findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau. Das Profil eignet sich zum Biegen und Schweißen und wird häufig für Konstruktionen von Solarkollektoren verwendet. Geliefert wird es in 6-m-Stablängen. Das Gesamtgewicht beträgt 9,47 kg, das Gewicht pro Meter 1,58 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 9.467 kg |
| Dicke (C): | 1,5 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 40 mm |
| Profilhöhe (B): | 30 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 1,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 1,578 kg |
| Produktgewicht: | 9,467 kg |
| Preis pro kg: | 2,41 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 40x30x1,5 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





