Rechteckrohr 50x25x2,5
Artikelnummer: 856Detaillierte Produktbeschreibung
Rechteckrohr 50x25x2,5 ist ein kaltgeformtes, unbehandeltes Stahlhohlprofil der Güte S235, das standardmäßig geschweißt und garantiert schweißbar ist. Es findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau. Das Profil eignet sich zum Biegen und Schweißen und wird häufig für Konstruktionen von Solarkollektoren verwendet. Geliefert wird es in 6-m-Stablängen. Das Gesamtgewicht beträgt 16,48 kg, das Gewicht pro Meter 2,75 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 16.485 kg |
| Dicke (C): | 2,5 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 50 mm |
| Profilhöhe (B): | 25 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 2,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 2,748 kg |
| Produktgewicht: | 16,485 kg |
| Preis pro kg: | 1,91 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Rechteckprofil 50x25x2,5 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





