Riffelblech 1,5x3 m, Stärke 10 mm
Artikelnummer: 2279Detaillierte Produktbeschreibung
Riffelblech 1,5x3 m, Stärke 10 mm, auch kurz als Tränenblech bezeichnet, gehört zu den speziellen Arten strukturierter Bleche. Es ist warmgewalzt aus Stahl der Güte S235 gefertigt und garantiert schweißbar. Es wird vor allem zur Herstellung rutschhemmender Böden oder verschiedener Treppenkonstruktionen eingesetzt. Darüber hinaus findet es Verwendung im Stahlbau, bei der Herstellung unterschiedlicher Anlagen sowie in der Architektur. Geliefert in ganzen Tafeln im Format 1500 × 3000 mm mit einer Stärke von 10 mm und einem Gewicht von 353,25 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlbleche |
|---|---|
| Gewicht: | 353.25 kg |
| Blechformat (AxB): | 1,5x3 m |
| Oberflächenbehandlung: | Rutschhemmend |
| Stegdicke (C): | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 3 000 mm |
| Breite: | 1 500 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Produktgewicht: | 353,25 kg |
| Preis pro kg: | 1,52 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Tränenblech 1,5x3 m, Stärke 10 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





