Riffelblech 1x2 m, Stärke 5 mm
Artikelnummer: 2267Detaillierte Produktbeschreibung
Riffelblech 1x2 m, Stärke 5 mm, auch kurz als Tränenblech bezeichnet, gehört zu den speziellen Arten strukturierter Bleche. Es ist warmgewalzt aus Stahl der Güte S235 gefertigt und garantiert schweißbar. Es wird vor allem zur Herstellung rutschhemmender Böden oder verschiedener Treppenkonstruktionen eingesetzt. Darüber hinaus findet es Verwendung im Stahlbau, bei der Herstellung unterschiedlicher Anlagen sowie in der Architektur. Geliefert in ganzen Tafeln im Format 1000 × 2000 mm mit einer Stärke von 5 mm und einem Gewicht von 78,50 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlbleche |
|---|---|
| Gewicht: | 78.5 kg |
| Blechformat (AxB): | 1x2 m |
| Oberflächenbehandlung: | Rutschhemmend |
| Stegdicke (C): | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 2 000 mm |
| Breite: | 1 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Produktgewicht: | 78,5 kg |
| Preis pro kg: | 1,55 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Tränenblech 1x2 m, Stärke 5 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





