Rundstahl 100 mm (S355)
Artikelnummer: 247Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 100 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 100 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 379,83 kg, das Gewicht pro Meter 63,3 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 379.83 kg |
| Durchmesser (A): | 100 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 100 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 63,3 kg |
| Produktgewicht: | 379,83 kg |
| Preis pro kg: | 1,62 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 100 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





