Rundstahl 105 mm (S355)
Artikelnummer: 261Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 105 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 105 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 408 kg, das Gewicht pro Meter 68 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 408 kg |
| Durchmesser (A): | 105 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 105 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 68 kg |
| Produktgewicht: | 408 kg |
| Preis pro kg: | 1,63 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 105 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





