Rundstahl 12 mm (S355)
Artikelnummer: 257Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 12 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 12 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 5,73 kg, das Gewicht pro Meter 0,95 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 5.73 kg |
| Durchmesser (A): | 12 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 0,95 kg |
| Produktgewicht: | 5,73 kg |
| Preis pro kg: | 1,64 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 12 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





