Rundstahl 120 mm (S235)
Artikelnummer: 226Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 120 mm ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S235 und garantiert schweißbar. Er eignet sich hervorragend zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen. Der Rundstahl mit einem Durchmesser von 120 mm, auch als Stahl-Rundstab bezeichnet, wird in Produktionslängen von 6 m geliefert. Das Gesamtgewicht einer Stange beträgt 532,20 kg, wobei das Gewicht pro Meter bei 88,70 kg liegt.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 532.2 kg |
| Durchmesser (A): | 120 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 120 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 88,7 kg |
| Produktgewicht: | 532,20 kg |
| Preis pro kg: | 1,76 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 120 mm (S235) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





