Rundstahl 120 mm (S355)
Artikelnummer: 248Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 120 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 120 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 532,2 kg, das Gewicht pro Meter 88,7 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 532.2 kg |
| Durchmesser (A): | 120 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 120 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 88,7 kg |
| Produktgewicht: | 532,20 kg |
| Preis pro kg: | 1,61 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 120 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





